Yerlan

Уак

56 posts in this topic

В 18.02.2018 в 15:46, Amina_Maksutova сказал:

Всем привет. Меня зовут Амина. Я хотела бы найти своих родственников. Несколько лет назад в аул моего прадеда приехали люди и сказали что они организовывают встречу с родственниками а именно УАКами, но по стечению обстоятельств никто из нашей семьи туда не попал.Эти люди утверждали что знают всю нашу семью, и могут рассказать о нашем шежіре. Мне бы очень хотелось найти тех людей! Позже мы нашли рукописи прадеда в котором он написал наше шежіре, в котором было указано что мы происходим из среднего жуза рода УАК (дядя сказал что скорее всего бетке).

шежіре: Ақжол - Ер-Көкше батыр - Құдайберген - Тәңірберген - Жандау - Байбосын - Жұмық - Балапан - Шыныбай (Шинибай) - Дәнияр (Данияр) - Мақсұт.

Моего деда зовут Шинибаев Мақсұт. Родом из Жетисая, всё детство прожил в селе Ақтас, сейчас проживает в городе Шымкент. Если вам знакомы эти имена прошу написать мне, буду следить за лентой...

шежіре Шыныбай.jpg

Ого это в этой книге стр. (стр. 850 -книга "УАҚ шежіресі" автор Дайкенов Т.Е. 2009 г. ) есть такая информация? Спасибо вам большое)) не подскажите где можно найти эту книгу?

Только что, Amina_Maksutova сказал:

Ого это в этой книге стр. (стр. 850 -книга "УАҚ шежіресі" автор Дайкенов Т.Е. 2009 г. ) есть такая информация? Спасибо вам большое)) не подскажите где можно найти эту книгу?

В 07.07.2018 в 00:44, Телжан сказал:

шежіре Шыныбай.jpg

Эта вся информация в этой книге - и она записана со слов Максута Шыныбаева. 

А книгу наверное сложно будет найти - 1500 экз. всего было (в частных руках и возможно есть в библиотеках) 

Если хотите, могу отправить Скан страницы в личку или на почту 

Здравствуйте.

Я тоже из рода УАК, но не знаю по какой ветви, знаю только имя прадеда - Али, мой дед Аманбай, отец Толеш. Можете подсказать кто из УАК кочевал по р. Селеты, это в Акмолинской области?

Протестироватся вам надо