asan-kaygy

Алимулы: Кете

7 posts in this topic

Получены первые результаты для рода Кете (Младший жуз, 67 маркеров):

На 12 маркерах не сильно отличается от таз и тана:

13, 25, 16, 10, 12, 12, 11, 13, 12 (у тех троих из байулы 11), 14, 11, 31.

Видно действительно алимулы и байулы из одного корня растут.

Получены первые результаты для рода Кете (Младший жуз, 67 маркеров):

На 12 маркерах не сильно отличается от таз и тана:

13, 25, 16, 10, 12, 12, 11, 13, 12 (у тех троих из байулы 11), 14, 11, 31.

Видно действительно алимулы и байулы из одного корня растут.

Не могли бы Вы мне подробнее разьяснить как это всё расшифровывается

Хотел вставить себя в генеалогическое дерево

Выбрал Жуз - конечно младший

Начал выбирать Род - и вот какая незадача, моего то рода там нету?!

Админы добавьте пожалуйста мой род - Алимулы->Кете

на форуме казах.ру прочитал такое сообщение:

"Ассалам алейкум, братья и сестры! Хотел продолжить размышления на тему древнего народа Хетты, которые жили на территории Междуречья и Малой Азии. Недавно сделал анализ ДНК для определения карты рода и получил поразительные результаты. Гаплогруппа к которой отнесли мое ДНК была зарождена на территории Междуречья или Вавилона за 20000 лет до рождества Христова, и носителем этой гаплогруппы являются хорваты, немцы, и другие европейцы, в точ числе гагаузы, что, на мой взгляд, подтверждает мнение о том, что кете, хетты и гете родственные народы или один народ. Если есть возможнгость и интерес, может кто из родственников проведет аналогичный анализ и поделится результатами!"

"Через Екатеринбургский центр генетических исследований, они отправили анализ в Канаду."

на форуме казах.ру прочитал такое сообщение:

"Ассалам алейкум, братья и сестры! Хотел продолжить размышления на тему древнего народа Хетты, которые жили на территории Междуречья и Малой Азии. Недавно сделал анализ ДНК для определения карты рода и получил поразительные результаты. Гаплогруппа к которой отнесли мое ДНК была зарождена на территории Междуречья или Вавилона за 20000 лет до рождества Христова, и носителем этой гаплогруппы являются хорваты, немцы, и другие европейцы, в точ числе гагаузы, что, на мой взгляд, подтверждает мнение о том, что кете, хетты и гете родственные народы или один народ. Если есть возможнгость и интерес, может кто из родственников проведет аналогичный анализ и поделится результатами!"

"Через Екатеринбургский центр генетических исследований, они отправили анализ в Канаду."

по-моему я знаю о чём он.

http://www.ysearch.org/search_view.asp?uid...d=8ETE5&p=0

он прошёл ДНК тест через Ancestry.com

Видимо у них придиктор не правильный, который указал на I2a, а так типичный алшинский кластер. Вспомним, что по началу и ФТДНА путалась между С3 и I2a.

Да, кажется у них был Робинсон, "потомок Чингизхана", который потом оказался не старкластером а R1a