Sign in to follow this  
Followers 0
Mansur

Выпускаем "Вестник РА-ДНК" в Алматы

12 posts in this topic

Начинаем печатать «Вестник Российской Академии ДНК генеалогии» в Алматы.

Цель данного начинания – постараться охватить малым тиражем желающих в Казахстане, России и других странах СНГ рассылкой «Вестника ...» и быть окупаемым по затратам.

Благодарны А.Клесову, П.Швареву, М.Темошу за поддержку нашего начинания.

Чтобы оценить потенциально возможный тираж начинаем с номеров 2 и 3 за прошлый год (том 1, 2008). Если будут заказы, то обратимся к А.Клесову и за другими номерами вплоть до самых последних. Это зависит от поступления заявок.

На первых порах заявки нужно будет постить в данной теме и высылать на мой личный и-мэйл адрес. В ответ буду сообщать о принятии заявки и вышлю реквизиты на перечисление стоимости номера и оплаты за почтовое отправление внутри СНГ.

Постараемся сразу начать пробовать оплату через электронные деньги.

Цена печатного номера ориентировочно будет $7 (семь долларов США). Цена может увеличиться, но ниже не будет. Внутри Казахстана цена в тенге будет сообщаться в ответе на заявку. Стоимость рассылки тоже будет ниже, чем при варианте Лулу.

В связи с кризизом Казпочта пока не принимает отправления наложенным платежом из-за скачков курсов валют. Поэтому рассылка тоже по предоплате. Цена рассылки $10 (десять долларов США).

Жду заявок! А также мнения, пожелания.

Асан-Кайгы, номера "Вестника ..." за 2009 год у меня будут после мая 2009 года.

Внутри Казахстана купить проще всего - я скину цены в тенге и дам реквизиты по Казкоммерцбанку. Приходишь в отделение Казкоммерцбанка и зачисляешь тенге без всякой комиссии. Заявленные номера получишь либо в Алматы, когда прибудешь на семинар, либо можно передать с оказией (через поезд или самолет), либо могу отправить почтой.

Некоторые заявители номеров 2009 года обещали дождаться, когда я им отправлю, чтобы поддержать начинание. И даже есть желающие заявить всю подписку 2009 года с двух-трех месячной задержкой против сроков Лулу, так как будет дешевле.

Я пожалуй возьму 1, 2 и 5 номера за 2008, а с 2009 возьму все номера.

Но куплю лучше с рук когда приеду в Алматы.

Хорошо, придержу по одному экземпляру.

Хорошо, придержу по одному экземпляру.

спасибо.

Я так понял в наличии имеются номера 3 и 4 за 2008 год. Когда будешь в Алматы, захвати с собой эти номера. Хочу сравнить выпущенные нами с теми, что пришли из Лулу.

Я так понял в наличии имеются номера 3 и 4 за 2008 год. Когда будешь в Алматы, захвати с собой эти номера. Хочу сравнить выпущенные нами с теми, что пришли из Лулу.

У меня все есть кроме 1, захвачу их

В качестве АННОТИЦИИ к «Вестнику РА-ДНК» приводим выдержку из предисловия ко второму выпуску (первым был англоязычный выпуск):

Этот выпуск – первое на русском языке издание Вестника Российской Академии ДНК-генеалогии. Это название звучит громко для людей, привыкших к тому, что Академия – это нечто заоблачное, связанное с высокими зарплатами, государственными квартирами в домах на набережных, домработницами, машинами с персональным шофером, дачами и санаториями. Ну и, само собой, белый халат, черная академическая шапочка, золотой значок на лацкане. В общем все атрибуты Мосфильма.

Но на самом деле это не так, и никогда не было так во всем мире, кроме одной шестой части суши. Академия – это обычно ассоциация людей, объединенных общими интересами в познании мира и его отражении доступными им средствами, будь то академия художеств, академия искусств или академия наук. Академия предоставляет информацию для широкого круга людей, публикует работы и устраивает выставки и конференции.

Это и есть цель и основная задача Российской Академии ДНК-генеалогии. Один из первых ее трудов – у вас в руках. Материалы этого выпуска – результат десятков и сотен обсуждений небольшой группы энтузиастов, которые по своей основной работе представляют совершенно различные профессии – наука, инженерия, металлургия, гидрология, история, лингвистика, компьютерное программирование, антропология, археология, книжный и плакатный дизайн, искусство, и так далее. А значит, мы видим картину мира с самых разных сторон. И эти наши видения в данном случае устремлены на фрагменты ДНК, несущие информацию о наших предках от сотен лет до десятков тысяч лет вглубь. Ни один генетик, историк или лингвист не может владеть таким разнообразием понятийных аппаратов, каким – в совокупности – владеем мы.

Наши задача – не подменять историю, этнографию, лингвистику, не переписывать их заново, не огульно «отметать» их, как это свойственно многим «новохронологам». Да и глупо заново переписывать и отметать знания, накопленные в профессиональных областях науки. Наша задача – взять представителей этих дисциплин за руку, с уважением подвести к ДНК-генеалогии, и сказать – смотрите, какая сокровищница новой информации! Мы вам поможем со всем этим разобраться. Мы знаем как это интерпретировать. Мы поможем вам рассчитать, когда были те или иные события и как они проходили. А вы сверите с вашими результатами, и решите, насколько возможна оптимизация наших с вами подходов в совокупности, чтобы в итоге получить новое знание, ответить на загадки древности.

Принимаем заявки на все номера (1, 2, 3, 4 и 5) за 2008 год.

Заявки на первые три номера 2009 года будут приниматься к концу мая 2009 г.

Мансур, у вас можно купить все вестники (5 штук) за второй год (2009)

Мансур, у вас можно купить все вестники (5 штук) за второй год (2009)
Сейчас в наличии есть все пять номеров за 2008 год и номер 1 за 2009 год.

При поступлении заявок в течение недели могу выпустить и все остальные четыре номера за 2009 год (№№ 2 - 5).

Алгоритм действий для жителя Казахстана следующий:

1. Заявка принимается на мой имэйл mansur55(собачка)gmail(точка)com с личного адреса заявителя с указанием точного почтового адреса с почтовым индексом (в заявке следует указать всю перечисленную информацию).

2. На этот личный адрес заявителя высылаются реквизиты для оплаты с любого отделения Казкоммерцбанка и точная сумма оплаты (с учетом почтовой рассылки).

3. При поступлении оплаты заказанный номер сразу высылается (если он отпечатан). Если не отпечатан, то номер отпечатывается в типографии, и затем высылается сразу.

4. Заявитель сообщает на тот же мой адрес о получении заказанного номера.

5. (для заявителей из-за пределов Казахстана: страны СНГ и дальнего зарубежия) Заявитель должен уметь пользоваться системой WebMoney. Тогда (вместо п.2) для оплаты заявки высылаются реквизиты WebMoney.

Примечание: В проработке находятся в другие варианты оплаты заявки из-за пределов Казахстана. После завершения проработки эти варианты оплаты тоже будут использоваться.

Полностью готов к выпуску любого печатного издания при поступлении заявки и ее предоплаты. Эту услугу собираюсь предложить и редакторам RJGG (Денису, Михаилу, Роману).

Маке,Ассалаумагалейкум!

Кылыныз калай?!

Жанадан шыккан "Вестник,караша 2009 ж. ,2-шi том,№ 6", жане сонын алдындагы номерлерды сатып алайын дебем.

Алдын ала ракмет.

Курметпен,

Батыр KZ.

Маке.У Вас есть номера вестника за 2008 год том- 1 №1,2. и за 2009 год начиная с том- 2 № 2 и далее.Если имеется то зарезервируите.