asan-kaygy

Уйсун

1294 posts in this topic

Еще раз повторюсь. Эта закономерность только вам видна, другие ее не видят. А значит это ваша персональная галлюцинация

На этом сайте активных пользователей осталось буквально 3 человека. Если со мной не согласны остальные двое, это не означает ВСЕХ

Башкирские и казахские табыны, генетически разные. Под началом хушин Бауку нойона были много племен и родов перемешанных.

но все же это одни и те же табыны. Просто у других народов племена смешались с местными народами. Пример: гаплогруппы ногайских родов

В 1731 году численность Жетыру было 7500 кибиток под началом Букенбая и Есет батыра.

Согласен. В 18 веке их было мало. Но сколько была их численность раньше, мы не знаем

Раньше асан кайгы все время писал, что жетыру вышли из среднего жуза, теперь вы начинаете ту же песню, но уже про старший жуз.

В списке 92 они рядом с старшежузовцами

На этом сайте активных пользователей осталось буквально 3 человека. Если со мной не согласны остальные двое, это не означает ВСЕХ

Если все молча проходят это не значит что они с вами согласны. Да и на евразике в ваш бред никто не верит.

В списке 92 они рядом с старшежузовцами

Так это потому что, в конце представлены малочисленные и не очень влиятельные роды и племена во дворце того или иного правителя при котором был написан список. Из жуза в жуз перехода не было, и по шежіре тоже. Тому пример род конырат, который хотя и кочевал с родами ҰЖ, но относился к ОЖ. Этот факт отмечал и Левшин.

Если все молча проходят это не значит что они с вами согласны. Да и на евразике в ваш бред никто не верит.

На евразике со мной не согласны только фольки типа АКБ и ему подобных

Так это потому что, в конце представлены малочисленные и не очень влиятельные роды и племена во дворце того или иного правителя при котором был написан список. Из жуза в жуз перехода не было, и по шежіре тоже. Тому пример род конырат, который хотя и кочевал с родами ҰЖ, но относился к ОЖ. Этот факт отмечал и Левшин.

Связь табынов с уйсынами, информация про кераитов как выходцев из старшего жуза, клич Дулат у рамаданов - все это говорит о старшежузовском происхождении племен жетыру. Список 92 как дополнительное доказательство

На евразике со мной не согласны только фольки типа АКБ и ему подобных

Если с вами не согласны, значит фольки. ))) Круто

Связь табынов с уйсынами, информация про кераитов как выходцев из старшего жуза, клич Дулат у рамаданов - все это говорит о старшежузовском происхождении племен жетыру. Список 92 как дополнительное доказательство

С таким подходом табыны-башкорты, керейты ногайцы тоже выходцы из Старшего жуза? Уран-клич дулатов Бахтияр, значит они из племени бахтияров-иранцев.

Список отражает значимость тех или иных родов, где был составлен список.

Если с вами не согласны, значит фольки. ))) Круто

Человек считающий Чингисхана тюрком разве не фольк?

С таким подходом табыны-башкорты, керейты ногайцы тоже выходцы из Старшего жуза? Уран-клич дулатов Бахтияр, значит они из племени бахтияров-иранцев.

Список отражает значимость тех или иных родов, где был составлен список.

Во всех мне доступных списках 92 племен - очередность племен почти одинаковы

Человек считающий Чингисхана тюрком разве не фольк?

Видите ли мы вкладываем разные понятия в слово фольк-хистори. Для меня фольк-хисторик тот кто пишет что-то и издает это претендуя на научность, хотя там ее и не пахнет. Для меня Фольк-хистори Данияров, Аджи, Фоменко и другие. То есть авторы книг и многочисленных статей.

Хотя это мелочи, так как дело в том, что вы пишите

На евразике со мной не согласны только фольки

То есть и я здесь фольк с вашей точки зрения, если с вами не согласен и тут и на евразике, а это по моему вообще голословное утверждение исходящее из посыла, "Я прав несогласные фольки"

Во всех мне доступных списках 92 племен - очередность племен почти одинаковы

Исходник один. Только в одном списке очередность другая.

Видите ли мы вкладываем разные понятия в слово фольк-хистори. Для меня фольк-хисторик тот кто пишет что-то и издает это претендуя на научность, хотя там ее и не пахнет. Для меня Фольк-хистори Данияров, Аджи, Фоменко и другие. То есть авторы книг и многочисленных статей.

Хотя это мелочи, так как дело в том, что вы пишите

То есть и я здесь фольк с вашей точки зрения, если с вами не согласен и тут и на евразике, а это по моему вообще голословное утверждение исходящее из посыла, "Я прав несогласные фольки"

Признаюсь, мне ваш стиль статей нравится. Вы не фольк. Но ошибки у вас есть

Исходник один. Только в одном списке очередность другая.

Список 92 - это список дештикипчакских племен, а не одной Ферганы или т.п.

Признаюсь, мне ваш стиль статей нравится. Вы не фольк. Но ошибки у вас есть

Спасибо за признание )))), но тогда ваш тезис "Кто со мной не согласен, тот фольк" противоречит вашему признанию, что я не фольк. Логично?

Спасибо за признание )))), но тогда ваш тезис "Кто со мной не согласен, тот фольк" противоречит вашему признанию, что я не фольк. Логично?

А я о других говорил

О происхождении казахских родов сары-уйсун, дулат, албан, суан, ысты, шапрашты, ошакты, сргелы Russian Journal of Genetic Genealogy. (Русская версия) Том 3. №3 (2011) /Том 4. № 1 (2012). С.94-98.

https://www.academia.edu/13609398/О_происхождении_казахских_родов_сары-уйсун_дулат_албан_суан_ысты_шапрашты_ошакты_сргелы_Russian_Journal_of_Genetic_Genealogy._Русская_версия_Том_3._3_2011_Том_4._1_2012_._С.94-98