Sign in to follow this  
Followers 0
Aslanbek

Айтумыс (Жеменей)- Кенже

6 posts in this topic

Здравствуйте !!! Меня зовут Асланбек , я из рода Айтумыс (Жеменей)- Кенже , хотел бы узнать больше о своих корнях , так же могу помочь в поиске своих корней по вышеуказанному роду . С ув. Асланбек !

Здравствуйте !!! Меня зовут Асланбек , я из рода Айтумыс (Жеменей)- Кенже , хотел бы узнать больше о своих корнях , так же могу помочь в поиске своих корней по вышеуказанному роду . С ув. Асланбек !

Асланбек,Ассалаумагалейкум!

Интeрнетте бiр гана "Айтумыс (Жеменей)- Кенже" туралы линктi таптым:

"Менин ата-бабаларым:

АДАЙ

КЕЛИНБЕРДИ

БУЗАУ

ЖЕМЕНЕЙ

АЙТУМЫС

ШЫЛЫМ

ОРДЕК

КЕНЖЕ

КОНАЙ

БЕГЕШ

КУРМАН

АЛЖАН

МАКАН

ТАЖИГУЛ

Оз акем МЕРЕТ"

Жазган :казактын кара баласы

http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=6140

Курметпен,

Батыр KZ.

Асланбек,Ассалаумагалейкум!

Интeрнетте бiр гана "Айтумыс (Жеменей)- Кенже" туралы линктi таптым:

"Менин ата-бабаларым:

АДАЙ

КЕЛИНБЕРДИ

БУЗАУ

ЖЕМЕНЕЙ

АЙТУМЫС

ШЫЛЫМ

ОРДЕК

КЕНЖЕ

КОНАЙ

БЕГЕШ

КУРМАН

АЛЖАН

МАКАН

ТАЖИГУЛ

Оз акем МЕРЕТ"

Жазган :казактын кара баласы

http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=6140

Курметпен,

Батыр KZ.

Келинберды емес, КелиМберды дурыс болады

КЕнжеден Конай койсары Каракемпир сарыкемпир болып таралады

Здравствуйте, меня зовут Айтгуль(Айтгүл). Я из рода Айтумыс (Жеменей), Кенже. Бабушка и дедушка говорят что мы Кенже ветвь от Сары кемпир. Собственно, к чему я веду. Мой дед знает только имя своего отца (моего прадеда), а своего деда и подавно незнает. Моего прадеда зовут Құдайберген. Мне моя подруга посоветовала сайт tumalas.kz Там я поискала и нашла 2 имени Құдайберген из нашего рода, но нигде нет упоминания имени моего деда, только совсем другие имена. Либо там неправильно ввели имена, либо я незнаю что и как. Очень хотелось бы узнать свои корни и вписать имена своего отца и братьев, чтоб будущее поколение тоже не забывало своих предков. Пожалуйста, если вы что-то знаете, то помогите, прошу вас.

Сабитов Ж.М. Генетическая история адайцев//Материалы научно-практической конференции "Новый взгляд и перспективы изучения историко-культурного наследия Мангистау". Актау. 2019. С. 79-88

https://www.academia.edu/38554101/Сабитов_Ж.М._Генетическая_история_адайцев_Материалы_научно-практической_конференции_Новый_взгляд_и_перспективы_изучения_историко-культурного_наследия_Мангистау_._Актау._2019._С._79-88