Gabriel

Шежире: Алшын

1403 posts in this topic

для исторических

гипотез

прибегнете к историческому сравнительному анализу названий.

Нет такого метода. Если и делать сравнение то оно должно быть системным как список Сводеша, а не выдернутые названия, призванные подогнать факты под концепцию (лингвофричество)

Сравнительный анализ различных названий,этнонимов это один из спосов изучения истории. Не придумывайте,что есть а чего нет.

А пока вы не можете сказать,что алшины это не половцы и доказательств у вас абсолютно никаких нет,то не стоит в своих постах утверждать всем,что это не так.

Хорошо, если есть такой метод, напишите кто его автор, кем он применялся, где он описан как метод. Про список Сводеша, ДНК, критическое источниковедение могу привести имена авторов и описания этих методов. А про ваше несистемное сравнение таких описаний нет. а если метод не описан значит его и нет.

А пока вы не можете сказать,что алшины это не половцы и доказательств у вас абсолютно никаких нет,то не стоит в своих постах утверждать всем,что это не так.

Название алшины хорошо описано у Рашид ад-дина и там черным по белому написано кто они. Про половцев-кипчаков и их связь с алшинами у него нет свидетельств, зато свидетельства о другом происхождении алшинов.

Я же говорю,когда у вас нет довыдов,вы прибегаете к ответам подобным этим. Также я убедился по вашим постам,а именно даже этот вопрос:какие рода есть у рода Берш,то я сделал вывод, вы ничего не знаете об алшинах,а делаете свои выводы ни на чём не основывающихся.

Какие рода есть у беришей всегда можно в шежире посмотреть. Это не6 столь важно, когда большинство байулы и алиулы имеет свой кластер внутри С3с1, кроме того вы не ответили почему же мы должны вам больше доверять чем Рашид ад-Дину.

Увсех авторов записано по разному,почему вы не доверяете Танышбаеву утверждавший,что алшины кочевали задолго до монгол на терр.Южной руси.

Алшины не половцы это точно ,и не алчи татары как утверждает асан каигы .

Ваша версия?

и тот же вопрос, почему мы не должны доверять Рашид ад-Дину (он про алшинов и алчи-татар писал, я всего лишь на него ссылаюсь)

Увсех авторов записано по разному,почему вы не доверяете Танышбаеву утверждавший,что алшины кочевали задолго до монгол на терр.Южной руси.

Мне кажется мы с вами уже об этом на другом форуме долго спорили.

нет ошибаетесь,я с вами нигде не спорил,вы меня путаете с кем-то,ваши споры видел на многих форумах,но с вами в переписке не участвовал.

Ваша версия?

и тот же вопрос, почему мы не должны доверять Рашид ад-Дину (он про алшинов и алчи-татар писал, я всего лишь на него ссылаюсь)

Алшын, это женский этноним применим к алчи-татарам. Сам же Рашид-ад-Дин утверждал что часть татарских детей были усыновлены монголами, соответственно, у монголов должен было бы встречаться алшинский кластер, которого нет. Однако рано откидывать версию алчи-татаров, пока не сделали WTY тест и не сравнены с западным кластером, который всё таки встречается у монголов.

Рашид ад- Дину (он про алшинов и алчи- татар писал, я всего лишь на него ссылаюсь)

тогда докажите что слова Бейбарса я кипшак из рода брдж(берш) неверными

Он мне напоминает Мактошова

Данное имя мне не знакомо,прекратите сравнение. Видно одно,что вам не угодны мои посты,т.к.опровергнуть вы их не в силах,вот и устроили здесь клуб единомышленников.

Данное имя мне не знакомо,прекратите сравнение. Видно одно,что вам не угодны мои посты,т.к.опровергнуть вы их не в силах,вот и устроили здесь клуб единомышленников.

Вы верите, во что хотите верить. Фактов мы от вас не видим. Только субъективное мнение и критика в адрес оппонента, не более.

+100. Те же характерные фразы.

Возможно хирург не он, но фразы у хирурга в сообщениях очень похожи на него.

Рукописи Рашид адина нельзя испльзывать в качестве доказательной базы , некоторые фрагменты можно употребить в качестве критики , и все .

А какова ваша версия, вы так и не написали.

Арабский космограф XIV века Шамс ад-дин Димашки, фиксируя этнический состав Дешт-и -кипчака, писал:племя Токсаба обитает– в степях Дона и Волги, племя

Бурдж-оглу или Бурчевичи, согласно русским летописям, обитало в низовьях Днепра и в Крыму, племя Кара-Бурекли или черные клобуки русские летописей – на границе Руси, племя Куманку, они же куманы, по всей видимости, обитали на самом западе Дешт-и Кыпчака. Не случайно, русские летописи и западноевропейские источники не знают названия "кыпчак", зато упоминают куманов, ибо западная часть Дешт-и Кыпчака (Половецкое

поле) была населена именно куманами. Почему также не верить этому автору?

Вы верите, во что хотите верить. Фактов мы от вас не видим. Только субъективное мнение и критика в адрес оппонента, не более.

+100

Рашид ад-

Дину (он про алшинов и алчи-

татар писал, я всего лишь на

него ссылаюсь)

тогда докажите что слова Бейбарса я кипшак из рода брдж(берш) неверными

Брж не берши. там можно и бурзян вспомнить (хотя и в это созвучие я не верю) (з у башкир это трансформированное ж, пример галимзян. ахметзян и т.д.)

тогда докажите что слова

Бейбарса я кипшак из рода

брдж(берш) неверными

так и не ответили,докажите не верным

Брж не берши. там можно и

бурзян вспомнить (хотя и в это

созвучие я не верю) (з у

башкир это

трансформированное ж,

пример галимзян. ахметзян и

т.д.)

опять не можете доказать,всего лишь ваши предположения. Тогда не делайте утверждений.

тогда докажите что слова

брдж(берш) неверными

Вы знаете свою генеалогию до Берша? посчитайте сколько поколении прошло (на поколение 25-30 лет), и вы поймёте, что сам Бейбарс жил раньше самого Бериша.

тогда докажите что слова

брдж(берш) неверными

Мне кажется вам сначала нужно оспорить Рашид ад-Дина и объяснить почему он либо врал либо ошибался, а потом уже искать созвучия.

Брж не берши. там можно и

бурзян вспомнить (хотя и в это

созвучие я не верю) (з у

башкир это

трансформированное ж,

пример галимзян. ахметзян и

т.д.)

опять не можете доказать,всего лишь ваши предположения. Тогда не делайте утверждений.

я лишь показываю что ваше брж-бериш

это того же уровня что и брж-бурзян