Gabriel

Шежире: Алшын

1403 posts in this topic

Вы знаете свою генеалогию до Берша? посчитайте сколько поколении прошло (на поколение 25-30 лет), и вы поймёте, что сам Бейбарс жил раньше самого Бериша.

+100

ладно,буду отвечать по вашему принципу,а вы не ответили,что алшины не половцы

точнее докажите ,что алшины не половцы

+100

Ваши посты напоминают мне басню Крылова ''кукушка и петух''

точнее докажите ,что алшины не половцы

Я не собираюсь всем не согласным доказывать что они не правы, версия об алшинском кластере выдвинута и напечатана, если есть возражения, печатайте критику в статье-рецензии, отвечу вам только в этом случае, а тратить время на анонимные битвы на форуме у меня нет желания.

+100

Ваши посты напоминают мне басню Крылова ''кукушка и петух''

Иногда лучше жевать, чем писать всякую чушь.

Я не хвалил Габриеля, как было в вышеупомянутой басне, как и он меня, мы только писали о совпадении мыслей, а это две больших разницы.

Меркиты .

а какова аргументация?

П.С. Меркиты из телеутов тестировались, могу дать ссылку.

http://trog.narod.ru/articles/sook.htm

Представлены следующие сеоки: меркит (5 чел./4 фамилии), мундус (5/3), найман (4/1), очу (3/3), телес (1/1), тогул (4/1), тодош (5/1), чорос (2/1), ютты (5/2).

Результаты тестирования бачатских телеутов показали следующее:

Единственная гаплогруппа у сеока меркит - N1c

а сказать то вам и нечего,ибо доказательств у вас нет никаких,единственное,что вы узнали,что алшины имеют гаплогруппу С3с1 и всё,то что алшины пришли с Алтая это и до этого было известно. Спорить с вами в умысел не входило,хотел лишь узнать о доказательствах,думал таковые у вас имеются т.к.вы во все постах об этом утвердительно пишете,что алшины не половцы.а оказалось не иначе как за наш болтавской менталитет.

Возможно они выбрали имя предка Меркит который когда то будоражил всю степь , тезки .

согласен, возможно тезки, но телеуты всетаки реликтовый этнос, так что есть малая вероятность не тезок.

Половцы - это кипчаки

бежавшие в венргию

доказательства,что это не алшины где?

а сказать то вам и нечего,ибо доказательств у вас нет никаких,единственное,что вы узнали,что алшины имеют гаплогруппу С3с1 и всё,то что алшины пришли с Алтая это и до этого было известно. Спорить с вами в умысел не входило,хотел лишь узнать о доказательствах,думал таковые у вас имеются т.к.вы во все постах об этом утвердительно пишете,что алшины не половцы.а оказалось не иначе как за наш болтавской менталитет.

Вы про Рашид ад-Дина не забыли? против него я у вас ничего не слышал.

Вы про Рашид ад-Дина не

забыли? против него я у вас

ничего не слышал.

про Танышбаева аналогично,я спрошивал у вас доказательство а у вас ничего нет

Вы про Рашид ад-Дина не

ничего не слышал.

Нельзя полагаться на 100% на Рашид-ад-Дина, а уж тем более на Тынышбаева. Давайте уж лучше исходить не на созвучных этнонимов, а из глубокого изучения ДНК и делать на них выводы.

Вы про Рашид ад-Дина не

ничего не слышал.

Тынышпаев не источник а интерпретатор, а Рашид ад-Дин это источник, живший в ту эпоху.

Разницу понимаете?

Нельзя полагаться на 100% на Рашид-ад-Дина, а уж тем более на Тынышбаева. Давайте уж лучше исходить не на созвучных этнонимов, а из глубокого изучения ДНК и делать на них выводы.

+100. Но здесь можно провести критический анализ и ответить на вопросы ошибался ли источник либо врал ли он намеренно. причн врать и ошибаться насчяет алшинов я у Рашид ад-Дина не вижу.

Вы не уходите от ответа, докажите,что алшины не половцы

Я полагаю вы знаете исконую родословную Меркитов ,подрод Кереев .

Да где-то лежит, жалко что не тестировались представители данного рода. П.С. Ава, а вы по роду кто сами?

+100. Но здесь можно провести критический анализ и ответить на вопросы ошибался ли источник либо врал ли он намеренно. причн врать и ошибаться насчяет алшинов я у Рашид ад-Дина не вижу.

Даже теорию алчи-татар по Рашид-Ад-Дину можно оспорить.

Вы не уходите от ответа, докажите,что алшины не половцы

я вам уже ответил (если вы не заметили, что маловероятно):

Я не собираюсь всем не согласным доказывать что они не правы, версия об алшинском кластере выдвинута и напечатана, если есть возражения, печатайте критику в статье-рецензии, отвечу вам только в этом случае, а тратить время на анонимные битвы на форуме у меня нет желания.

Даже теорию алчи-татар по Рашид-Ад-Дину можно оспорить.

Не теорию а сведения, ваш вариант для оспаривания?

Гипотезу уже мы высказывали на основе его сведений.

Адай

А внутри?

У нас уже 7 адаев тестировалось.

Я писал верно,что в КЗ не допустят этого что алшины мл.жуз те самые половцы,это перевернёт весь строи истории,который уже заложили. И ваши посты,этому лишнее подтверждение.

Не теорию а сведения, ваш вариант для оспаривания?

Гипотезу уже мы высказывали на основе его сведений.

я имею ввиду, что мы её берём за теорию.

Цитирую Рашид-ад-Дина.

Есть такой обычай, что всякий человек, который происходит из этого племени, если он будет мужчина, его называют – тутукулитай, если же он будет женского пола, то называется – тутукуличин. [Происходящие] из [племени] алчи-татар [называются] алчитай и алчин; из племени куин-татар, – куитай и куичин, [из] племени терат – терати и тераучин .

т.е. РАД писал, что женщина из племени алчи-татар носила этноним Алчин. В современном понимании если бы казахи, обобщённо назвались бы казашками.

Я писал верно,что в КЗ не допустят этого что алшины мл.жуз те самые половцы,это перевернёт весь строи истории,который уже заложили. И ваши посты,этому лишнее подтверждение.

Понятно, это же "у нас такой масонский заговор"